Могу ли я повторно подать заявление, и не сохранятся ли там прежние данные?

Нам пришёл отказ на пособие от 3 до 7 лет, так как доход превысел прожиточный минимум, хотя у нас работает один муж и зп у него 15 000 всего... Видимо они не правильно посчитали, либо я допу тила ошибку при заполнении заявления... Могу ли я повторно подать заявление, и не сохранятся ли там прежние данные?

, Эля, г. Екатеринбург
Сергей Будаков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, ваш доход не будет учитываться при подаче заявления только если вы состоите на учете в центре занятости в качестве безработного на момент подачи.В случае постановки на учет в центр занятости, вы в праве не указывать свой доход, то есть он будет равняться нулю.Таким образом ваш доход на одного члена семь будет составлять 5000 рублей и вы можете претендовать на получение данного пособия.

Под доходами мужа вы должны указать нижеследующее:

1. Алименты
2. Пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, а также единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности
3. Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет
4. Ежемесячные компенсационные выплаты гражданам, состоящим в трудовых отношениях на условиях трудового договора и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста
5. Ежемесячная компенсационная выплата неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации и учреждений уголовно-исполнительной системы в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства
6. Ежемесячное пожизненное содержание судей, вышедших в отставку
7. Материальная помощь, оказываемая работодателями своим работникам, в том числе бывшим, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по возрасту наследуемые и подаренные денежные средства
8. Доходы волонтеров, доноров, алименты, гранты, суммы благотворительной помощи, стипендии
9. Материальная помощь, подарки не превышающие 4000 рублей
10. Призы в денежной и (или) натуральной формах, полученные спортсменами

Всего доброго