У меня 2 потреб кредита (300тыс и 750 тыс) и ипотека (5 млн)

Добрый день! У меня 2 потреб кредита (300тыс и 750 тыс) и ипотека (5 млн). У меня просрочки уже 45 дней, не в состоянии оплачивать. Какие последствия будут?

, Ануш, г. Казань
Дарья Макарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Ануш.

Попробуйте обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. Можно предоставить доказательства причины невыплаты кредита (Например, потеря работы, либо другие веские обстоятельства)

Банк имеет право отказать в реструктуризации долга, т.е. подача заявления о реструктуризации не является гарантией изменения выплаты кредитных долгов.

В любом случае, банк может подать на Вас в суд о взыскании долга. Если квартира в залоге, высок риск того, что квартиру могут присудит банку в счет выплаты по кредитным долгам. Всё будет зависеть от ряда обстоятельств и доказательств, которые будут предоставлены в суд.

Всего Вам доброго!