Обучение в морском ВУЗе 5,5 лет засчитывается как морской стаж?

Общий стаж работы в море 10 лет, обучение в морском ВУЗе 5,5 лет. Можно рассчитывать выход на пенсию в 55 лет как работнику плавсостава?

, Андрей,
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Андрей, здравствуйте!

Стаж работы на плав составе включает в себя и процедуру обучения для эксплуатации состава, поэтому срок обучения включаться будет.