В Москва ул Мясницкая 26, как вернуть свои деньги?

Прислал интернет магазин не то что нужно, ип Зайцев и.в Москва ул Мясницкая 26, как вернуть свои деньги?? Заказ пришёл через почту России

, александр, г. Кропоткин
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

А сколько времени прошло с даты получения товара?

В силу пункта 21 Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом», Вы вправе отказаться от товара, в том числе, и в течение 7 дней — после передачи товара.

Если же пришло совсем не то, что Вы заказывали в интернет — магазине  (по комплектности, количества, ассортимента и т.д.), то покупатель может не позднее 20 дней после получения товара известить продавца об этих нарушениях (пункт 27 «Правил»). Вы можете  направить Продавцу письменную претензию с требованиями о замене товара на необходимый или, иные, установленные законом, требования, в том числе и об отказе от исполнения и возврате уплаченных денег.