О снятии алиментных обязательств по факту усыновления

Здравствуйте . Подскажите , как и к кому обратиться в суд что бы подать заявление на снятие алиментгых обязательств по факту усыновления ?

, Александр, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если алименты взыскиваются по решению суда, то следует обращаться к судебным приставам — это делает взыскатель, просит прекратить производство по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, исполнительный лист возвращают взыскателю. Если же хотите изменить решение суда о взыскании алиментов, надо подумать о возможности его пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам, заявление подаётся в суд, который взыскал алименты.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте, можете подать исковое заявление о снятии алиментных обязательств в городской суд по месту проживания ответчика т.е получателя алиментов и оплатить госпошлину которую можно рассчитать на сайте суда.

Александр
Клиент, г. Самара
Спасибо большое. А не подскажете по какой форме подавать заявление?