Раздел совместно нажитого имущества в браке после его расторжения

В браке был приобретен земельный участок в снт (садовое независимое хозяйство), построен дом. Права собственности на земельный участок и жилое строение без права прописки оформлены на супругу. Может ли супруг после расторжения брака получить свидетельство о праве собственности на свое имя?

, Татьяна, г. Орск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Всё зависит от результатов рассмотрения спора по разделу имущества или договорённостей бывших супругов. если договорятся о разделе либо суд примет такое решение, можно будет произвести перерегистрацию права собственности по Закону «О государственной регистрации недвижимости» №218-ФЗ от 13.07.15.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Татьяна!

Всё зависит от результатов рассмотрения спора по разделу имущества или договорённостей бывших супругов. если договорятся о разделе либо суд примет такое решение, можно будет произвести перерегистрацию права собственности по Закону «О государственной регистрации недвижимости» №218-ФЗ от 13.07.15.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!