Отказ в принятии иска к АМПП

Добрый день! Подал иск в суд на незаконно вынесенное постановление в части ст 8.14 КоАП. В иске было отказано. Прошу объяснить почему.

, Аркадий, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Аркадий, здравствуйте!

Обжалование постановления по делу об административном правонарушении осуществляется не путем предъявления искового заявления, а путем подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.

Порядок подачи жалобы определен в ст. 30.2 КоАП РФ.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, подготовки документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев