Бывший муж на сайтах знакомств пишет, выдавая меня за женщину легкого поведения, сейчас пишет всяким

Добрый день! Бывший муж на сайтах знакомств пишет , выдавая меня за женщину легкого поведения, сейчас пишет всяким мужчинам , что бы приехали ко мне развлекаться, пишет точный адрес моего проживания, номер телефона, и что у меня 2детей. Помогите, что можно сделать? В полицию писала заявление и в прокуратуру, но с места ничего не двигается, сегодня уже 2 приходили... страшно очень ...

, Евгения, г. Ульяновск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгения!

С имеющимися доказательствами обратиться в Следственный комитет Российской Федерации с заявлением о возбуждении в отношении бывшего мужа уголовного дела по ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни», ст. 128.1. УК РФ «Клевета».

Чтобы не подпасть под ст. 306 УК РФ «Ложный донос», укажите правильно, т.е. «Считаю, что к этому причастен мой бывший муж».