Здравствуйте. Взыскание задолженности у второго собственника по квартире

Здравствуйте. Вопрос: у меня и дяди трёхкомнатная квартира по 1/2, в ней ни кто не живёт, образовалась задолженность по квартире 100000 т. р. , я её оплатил, нужен ремонт. Дяди ни платить ни ремонт делать не хочет. Задолженность я оплатил полностью сам, сейчас хочу сделать ремонт, могу ли я через суд, потребовать от него половину задолженности, затем разделить счета, определить права пользованием помещения и если сделаю ремонт потребовать половину стоимости ремонта мест общего пользования? Могу все свои притензии к нему выше перечисленные указать в одном исковом заявлении?

, Олег, г. Оренбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Олег, добрый день! Вы вправе предъявить все требования к одному и тому же ответчику в одном исковом заявлении на основании ст. 2 ГПК РФ, однако, требование о разделе лицевого счета — это отдельное требование, ответчиком по которому будет Управляющая компания, в которой и открыт лицевой счет на оплату жилищных и коммунальных услуг.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!