Здравствуйте, муж подарил на день рождения сертификат в Косметический салон на татуаж губ, могу ли я вернуть сертификат, так как данный салон меня не устраивает по выполнению татуажа

Здравствуйте, муж подарил на день рождения сертификат в Косметический салон на татуаж губ, могу ли я вернуть сертификат, так как данный салон меня не устраивает по выполнению татуажа.

, Люба, г. Барнаул
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Вопрос решается правилами приобретения сертификата и его использованием. Возможно был договор. Как правило, сертификаты такого рода не подлежат возвратую

Но вы можете воспользоваться ст.32 ЗЗПП. Написать претензию о возврате денег, оплаченных супругом (это должен делать он), как покупатель…

И если претензию не удовлетворят, решить вопрос в судебном порядке.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

ответ помог?