Мне действительно нужно платить всю эту сумму?

Здравствуйте!

Было уголовное дело, по ст. 112 ч1.

Срок исковой давности вышел ровно год назад.Я не совершал этих действий и никого не избивал. Смысла мне врать нет Вам!

Не в этом суть.

Потерпевший, подал на меня в суд, чтобы взыскать за моральный и физический вред.

Точные цифры не помню, тк документы не со мной на данный момент.

Цифра вышла свыше 1 млн рублей.

Средняя зп 90 тыс в месяц, это все по какой-то схеме просчитано (дни когда он не выходил на работу и лечился)

+всякие справки и тд

У него очень много Несостыковок в допросах и постоянно пытался в показаниях.

Что можете посоветовать в данном случае? Мне действительно нужно платить всю эту сумму? И тд

Про адвоката я знаю, но финансы не позволяют на данный момент. Я студент.

Очень буду Вам благодарен за ответы!

Спасибо!

, Гарик, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Чтобы Вам что-либо посоветовать, необходимо посмотреть, как минимум исковое заявление.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, подготовки документов обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

При таких обстоятельствах, когда  «…у него очень много нестыковок в допросах и постоянно путался в показаниях..»  от оплаты надо воздержаться и на исковое требование ответить возражением.

    P.S. Чтобы дать более полный ответ ваших действий,  в сложившейся ситуации, надо знать все обстоятельства уголовного дела, в связи с чем выставлено против вас требование о компенсации морального вреда, в чем выражаются конкретно нестыковки в показаниях потнрпевшего.

К сведению: Уголовный кодекс РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, —

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.