Если он получает временную прописку в Москве ( двухлетнюю), возможно выписаться из Саранска без выезда из Москвы?

Добрый вечер ! Скажите пожалуйста Человек прописан в Саранске. Если он получает временную прописку в Москве ( двухлетнюю), возможно выписаться из Саранска без выезда из Москвы?

, Марина, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина.

Снятие с регистрационного учета осуществляется по заявлению самого зарегистрированного, и оно должно подаваться только им самим в органы рег.учета. При этом законодательство РФ не предусматривает обращение в них для снятия с рег.учета через  представителя по доверенности. Учет по месту пребывания также не является основанием для снятия с рег.учета по месту жительства.

Без заявления гражданина снятие с рег.учета возможно при принятии судом решения о признании утратившим права пользования, выселении.

Предоставить более подробные разъяснения по Вашему вопросу возможно  в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.

Обращайтесь, буду рад помочь!

С уважением