Учиться в Интернате

Куда можно пойти с 8 видом!?

Какие профессии!? Учиться в Интернате!!! После 9 класса куда можно пойти

, юля, г. Москва
Ольга Морозова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Юля.

Со свидетельством об окончании коррекционной школы можно продолжить обучение в колледже, которое проводит занятия для выпускников коррекционной школы. В таких группах дают начальное профессиональное образование. По окончании курсов выдают свидетельство о присвоении профессии или специальности. Список специальностей, на которые могут поступить дети после окончания коррекционной школы 8 типа — это рабочие профессии: столяр, плотник, портной, швея, штукатур, маляр и т.п… Вам нужно поискать такой колледж.