Можно ли включить в раздел имущества автомобиль, который бывшим мужем покупался не в браке, но потом обменивался в салоне на другую уже в браке

Здравствуйте. С мужем прожила 10 лет. За 10 лет нажили машину и дом. Муж подал на раздел имущества, раздел дома. Когда я спросила, а почему в иске не указал и машину,то он мне ответил,что машина не идёт в раздел, так как он её в салоне не покупал, а обменивал У него до нашего официального брака была машина другая(хотя до официального мы тоже вместе жили и ту машину вместе покупали). Я даже не знала, что он обменивал машину, он скрыл от меня обмен.(я думала,что машина в салоне продаётся и покупается новая другая). Я знаю, что в раздел имущества включается то, что покупается в браке. Вопрос: Действительно машина не идёт в раздел имущества, если она не покупалась, а обменивалась? Ведь по факту предыдущая машина сдана в салон, а новая машина уже оформилась в браке. Он же не остался при той машине, которую покупал вне брака.

, лада, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте   Лада. Из  Вашего  рассказа  понятно, что  Вы  не  знаете  каким  образом  оформлен  автомобиль. Если  дело  находится   в  суде   Вы  можете  подать  встречный  иск  на  раздел  этого  автомобиля. При  этом  Вы  можете  ходатайствовать  перед  судом  об  истребовании  документов  из  ГИБДД   на  этот  автомобиль.

лада
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет, я знаю, машина в салоне не покупалась а обменивалась.Бывший муж предыдущую машину обменял на новую. Вот я и интересуюсь, можно ли подать на раздел машины, которая не покупалась в браке, а обменивалась в браке с одной(купленой до брака) на другую.