8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли включить в раздел имущества автомобиль, который бывшим мужем покупался не в браке, но потом обменивался в салоне на другую уже в браке

Здравствуйте. С мужем прожила 10 лет. За 10 лет нажили машину и дом. Муж подал на раздел имущества, раздел дома. Когда я спросила, а почему в иске не указал и машину,то он мне ответил,что машина не идёт в раздел, так как он её в салоне не покупал, а обменивал У него до нашего официального брака была машина другая(хотя до официального мы тоже вместе жили и ту машину вместе покупали). Я даже не знала, что он обменивал машину, он скрыл от меня обмен.(я думала,что машина в салоне продаётся и покупается новая другая). Я знаю, что в раздел имущества включается то, что покупается в браке. Вопрос: Действительно машина не идёт в раздел имущества, если она не покупалась, а обменивалась? Ведь по факту предыдущая машина сдана в салон, а новая машина уже оформилась в браке. Он же не остался при той машине, которую покупал вне брака.

Показать полностью
, лада, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте   Лада. Из  Вашего  рассказа  понятно, что  Вы  не  знаете  каким  образом  оформлен  автомобиль. Если  дело  находится   в  суде   Вы  можете  подать  встречный  иск  на  раздел  этого  автомобиля. При  этом  Вы  можете  ходатайствовать  перед  судом  об  истребовании  документов  из  ГИБДД   на  этот  автомобиль. 

0
0
0
0
лада
лада
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет, я знаю, машина в салоне не покупалась а обменивалась.Бывший муж предыдущую машину обменял на новую. Вот я и интересуюсь, можно ли подать на раздел машины, которая не покупалась в браке, а обменивалась в браке с одной(купленой до брака) на другую.

Похожие вопросы
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Знаком, никак не зарегестрировано?
Добрый день! Я самозанятый, по моему дизайну компания произведет товар из текстиля, который я буду продавать в розницу и на маркет-плейсах. Надо ли указывать на этикетке "произведено по заказу"? Можно ли указать "произведено заказу Студия "Красота" (просто наше название, не является тов.знаком, никак не зарегестрировано)?
, вопрос №4096883, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2020