Кто обязон оплатить справки нарколога и психиатора

работаю 10 лет в вохре при ежегодной медкамисии справки от психиатора и нарколога заставляют оплачивать самим мотивируя что потом вернут потраченую сумму правомерно это или они обязаны оплатить справки заранее

, наталья, г. Екатеринбург
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

последний абзац ст. 213 ТК РФ

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

Как они это сделают, заранее проплатят или компенсируют уже стоит решать внутри организации.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!