Подскажите как я могу дальше действовать?

Добрый вечер. Я написал в мебельный магазин претензию на то что все Фасады Кухни имеют под пленкой мусор и видимые потертости. Представитель от магазина даже не приехал. На мою претензию я получил отказ. Продавец сослался: на то что каждая фабрика исходит из возможностей своего оборудования,т.е мой дефект это нормально. Подскажите как я могу дальше действовать?

  • 3114E20B-98B2-47DF-9EE4-7ECE86F9B732
    .jpeg
, Василий Веремейчук, г. Москва
Сергей Соловьев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Первым шагом обратите внимание на указанный в ответе  ГОСТ 19917-93. Его полное название ГОСТ 19917-93 Мебель для сидения и лежания. Общие технические условия.

У Вас, судя по всему кухня на заказ, и для нее подойдет ГОСТ ГОСТ 16371-2014 Мебель. Общие технические условия, который имеет нужный Вам пункт   5.2.21:

«5.2.21: На видимой поверхности мебели не допускаются дефекты по ГОСТ 20400: расхождения полос облицовки, нахлестки, отслоения, пузыри под облицовкой, клеевые пятна, прошлифовка, потертость, загрязнение поверхности, вырывы, вмятины, царапины, трещины, пятна, потеки клея, заусенцы и морщины».