8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими правомочиями наделен инспектор названного ранга по применению к нарушителям законодательства об административной ответственности?

Инспектор городского отдела по охране окружающей среды наложил штраф на АЗС за то, что на её территории допущен разлив нефтепродуктов и размещена свалка запчастей и бытового мусора. Какими правомочиями наделен инспектор названного ранга по применению к нарушителям законодательства об административной ответственности?

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! 

«Инспектор городского отдела по охране окружающей среды» — должностное лицо, следовательно, согласно ч.1 ст.28.3 уполномочен составить протокол о назначении административного штрафа:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» 

 Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях
 1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
За подложенные данные, которые я назвал, ничего не будет?
Мне сейчас звонили с номера +79653276794, якобы охрана "Дельта", но я, как привычно, решил "поиграть", представился чужим именем, чужое ФИО назвал (якобы я согласен), но адрес, конечно, не оставил, только ложные ФИО. Будет ли что тоже за это или нет, потом позвонил с номера +79127904229 мой тезка, тоже хотел заявку до конца составить. Всех отправил в черный список, якобы я Артём Сергеевич! За подложенные данные, которые я назвал, ничего не будет? Теперь они мне названивают, видимо, чтоб до составить заявку!
, вопрос №4079406, Александр, г. Волгоград
Трудовое право
Что говорит наше законодательство?
Здравствуйте. Описание проблемы: В качестве выпускного документа слушатель, успешно выполнивший учебный план, получает диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, дающий ему право на ведение профессиональной деятельности в сфере психологии. Если я правильно понимаю, то получив диплом с таким "правом", я согласно законодательству психологом не стану и на должность психолога меня с таким дипломом не примут и психологом называться я права не имею так как не присвоена квалификация. Вопрос: тогда кем я могу работать в сфере психологии с таким дипломом? Что говорит наше законодательство?
, вопрос №4079162, Наталья, г. Екатеринбург
Все
Гражданин Ф был задержан сотрудниками таможенной службы при
Гражданин Ф. был задержан сотрудниками таможенной службы при попытке пересечения государственной границы РФ без таможенного контроля. Давая объяснения по поводу своих действий, Ф. пояснил, что следовал из Казахстана в Российскую Федерацию к своему старшему брату, проживающему в Барнауле. Для сокращения времени пути Ф. решил ехать через степь, заблудился и к наступлению темноты окончательно сбился с дороги. Все его попытки откорректировать маршрут не увенчались успехом. Кроме того, ночью началась гроза и сильный дождь, в результате чего из строя вышли стеклоочистители автомобиля. Несмотря на это, Ф. решил продолжать путь и пытался выехать на близлежащую дорогу, где и был задержан сотрудниками таможни. О том, что он уже пересек границу России, Ф. не знал. Подлежит ли Ф. административной ответственности? Что является объектом данного правонарушения? Субъективная сторона состава данного правонарушения характеризуется виной в форме умысла или неосторожности? Подготовьте ответ со ссылками на законодательство.
, вопрос №4078629, Илья, г. Уфа
800 ₽
Военное право
Какой за это штраф или какая за это ответственность?
Здравствуйте, сегодня в военкомате получил мобилизационное предписание в котором указано, что я должен явиться в течении 10 часов после начала мобилизации. У меня вопрос, что будет если объявят вторую мобилизацию и я не приду в военкомат по этому предписанию. Какой за это штраф или какая за это ответственность?
, вопрос №4078456, Иван Петров, г. Воронеж
Гражданское право
Какую ответственность я понесу за неоплату экспертизы
Здравствуйте. Я истец. Суд вынес решение не в мою пользу на основании экспертизы. В ней я обнаружила игнорирование важных фактов по делу. Какую ответственность я понесу за неоплату экспертизы. В имуществе ничего нет. Спасибо.
, вопрос №4077742, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.06.2020