8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ по ген доверенности

В МТС отказались заменить симкарту по генеральной доверенности, симкарта на маме, у меня от нее нотариально заверенная генеральная доверенность, симкарта была с собой, нужно было сменить на микро просто.Отказали так как там не прописано именно МТС. Законно ли это?

, Ирина, г. Ульяновск
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Ирани, здравствуйте. 

Скорее всего отказ не законен, так как в Федеральном законе «О связи» нет указания о необходимости иметь какую-то особую доверенность для смена сим-карты. 

Но я прекрасно понимаю причину такого поведения оператора. Сим-карта тесто связана с возможностью ведения банковских операций. Поэтому в результате смены сим-карты новый её собственник получает доступ к банковским сервисам на телефоне. 

Если помимо воли владельца денежного счета с его банковской карты будут сняты крупные суммы денег, то этот владелец может обратиться с иском к оператору сотовой связи. 

В этих условиях для оператора гораздо безопаснее отказать в смене сим-карты по генеральной доверенности и требовать от человека «конкретную» доверенность, в которой будет четко указано на волю владельца сим-карты. 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ульяновск
В доверенности указано, что я могу осуществлять даже все денежные операции и распоряжаться всем имуществом владельца

Ирина. Я согласен с тем, что оператор нарушил ваши права. Поэтому можете подать в суд с иском о понуждении сменить сим-карту. 

Но с учетом потраченного времени, расходов на юриста и тп. вам будет гораздо проще получить доверенность от матери по той форме, которую требует оператор. 

Как вариант — можете пожаловаться в региональный офис, прокуратуру, роспотребнадзор и роскомсвязь. Вполне допускаю, что по результатам их проверки ваши нарушенные права будут восстановлены. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Земельное право
Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ, под рыбоводство-отказ, под
Есть обводненный карьер. Земли рекреации. В черте муниципально образования(окраина, дальше поля, дачи и промзона) Земельный участок не стоит на кадастровом учете. Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ,под рыбоводство-отказ, под рекреации (охота и рыбалка) - отказ. В общем заняли такую позицию. Наша цель-разводить фарель и платная рыбалка. Хотим обжаловать отказы в суде. Вопросы:1) Законно ли нахождение карьера, пусть даже отработанного и обводненного в зоне рекреации или по суду выводить карьер из рекреации для аквакультуры(сельскохозяйственное использование в черте населённых пунктов допустимо по классификатору) Муниципалитет входит в сельские агломерации. 2)Брать в суде администрацию за "жабры" , обязать сформировать согласно схеме и выставить на аукцион "для целей рекреации и рекреационного хозяйства" . Заниматься платной рыбалкой и выращивать фарель в садках для "восполнения популяции объектов " рыбалки". Глава бестактный самодур и консерватор. Говоришь ему о развитии агротуризма, сельский туризм широко шагает по стране - тишина. Помогите люди добрые, кто опытом решения данной ситуации, кто знаниями или участием. Рассмотрю ваше профессиональное участие в борьбе за карьер. Большими средствами не обладаю, но буду стараться. Дело то хорошее и интересное. С уважением Марат.
, вопрос №4099169, марат, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Нотариат
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
, вопрос №4099049, Зарифджон, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2020