8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В разгар купального сезона администрация города Барнаула запретила на прилегающей к городу реке Обь

В разгар купального сезона администрация города Барнаула запретила на прилегающей к городу реке Обь купание, забор воды для питьевого и хозяйственно – бытового назначения, использование технических средств для отдыха на реке и тому подобное, объяснив это тем, что воды реки в указанном районе опасно загрязнены и представляют угрозу для жизни и здоровья граждан, о чем была напечатана информация в газете «Вечерний Барнаул». Найдите в законодательстве нормы, предусматривающие ограничение, приостановление или запрещение права пользования землей, водными и другими природными ресурсами и укажите основания и порядок принятия решения об этом.

Показать полностью
, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно ст.6 Водного кодекса РФ На водных объектах общего пользования могут быть запрещены забор (изъятие) водных ресурсов для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, купание, использование маломерных судов, водных мотоциклов и других технических средств, предназначенных для отдыха на водных объектах, водопой, а также установлены иные запреты в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов РФ.

В силу  ч. 1, ч. 3 ст. 18 Федерального закона 52-ФЗ  водные объекты, используемые в целях питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, а также в лечебных, оздоровительных и рекреационных целях, в том числе водные объекты, расположенные в границах городских и сельских населенных пунктов, не должны являться источниками биологических, химических и физических факторов вредного воздействия на человека.

Таким образом, администрация г.Барнаула своим решением  имела право запретить право пользования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд,

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня проблема, дело в том что мои родители запретили общаться с моей единственной лучшей подругой
Здравствуйте! У меня проблема, дело в том что мои родители запретили общаться с моей единственной лучшей подругой. Дружим мы уже 5 лет Родители говорят что она на меня плохо влияет, но это не так.. С подругой я общаюсь в тайне Но все ровно мне очень обидно что мне не разрешают общаться с ней... У меня нету друзей кроме нее...
, вопрос №4074334, София, г. Котельнич
Семейное право
Могу ли я запретить бабушке ребёнка взять его на каникулы?
Здравствуйте!Могу ли я запретить бабушке ребёнка взять его на каникулы?
, вопрос №4074073, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Необходимо написать расписку двух соседних владельцев участков при строительстве построики на одном из участке по отсутствию претензии к данной построики прилегающей к территории соседнего участка
необходимо написать расписку двух соседних владельцев участков при строительстве построики на одном из участке по отсутствию претензии к данной построики прилегающей к территории соседнего участка!
, вопрос №4073858, Александр, г. Ставрополь
Все
Я живу в тюменской области в городе Бердянск запорожской области
Я живу в тюменской области, в городе Бердянск запорожской области в феврале месяце этого года умер и там же захоронен бывший муж, загс в тюменской области отказал мне в этом запросе в свидетельстве о смерти основываясь на том что в Симферополе, при чём тут Симферополь, нет данных о смерти. Мне нужно оформить пенсию по потере кормильца ребёнку и у меня на руках нет никаких документов о смерти бывшего мужа и где их брать непонятно. Известно что он захоронен в Бердянске, эта информация от администрации кладбища, так же известно что он получал российскую пенсию. Что делать, как получить документы о его смерти?
, вопрос №4073713, Наталья,
Наследство
Я иду на опасную операцию, могу я составить завещание так, чтобы в случае чего моя квартира досталась племяннику, а другому, тому кто плохо ко мне относился, даже входить в нее было запрещено?
Я иду на опасную операцию, могу я составить завещание так, чтобы в случае чего моя квартира досталась племяннику, а другому, тому кто плохо ко мне относился, даже входить в нее было запрещено?
, вопрос №4073642, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2020