Ошибка в адресе регистрации в заявлении на выпуск банковской карты

Обнаружила, что в заявлении на выпуск банковской карты (дебетовая) Промсвязьбанка в адресе регистрации указано вместо корпуса — строение. Остальные данные указаны верно (т.е. ФИО, дата рождения, серия и номер паспорта, код подразделения, кем выдан и когда, улица, индекс). При подписании заявления не обратила внимание. Является ли данная ошибка грубой? Идти ли в банк?

, Анастасия, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Анастасия!

Считаю, что такая техническая ошибка не повлияет на действительность договора банковского счета, однако лучше Вам сообщить о ней банку. В случае, если они решат направить Вам какое-либо юридически значимое сообщение, оно может попросту не дойти и Вы будете нести риск его недоставления (ст. 165.1 ГК РФ)

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

С уважением, Н. Хитцов.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Это техническая ошибка. Но всё равно стоит обратиться в банк во избежании недоразумений.

Вы заключили с банком договор банковского счёта

ГК РФ Статья 845. Договор банковского счета

1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.

И при возможном возникновении каких-либо разногласий с банком в будущем Вам могут направлять уведомления по неверному адресу.

Встречался с такой ситуацией на практике клиентов ( неверно была указана дробь в номере строения-клиент обратился в банк и реквизиты были исправлены)

Анастасия, если остались вопросы, обращайтесь, отвечу на них.

Анастасия, а Вам карту уже выпустили? Вы её получили?