Подлежат ли регистрации в качестве кандидатов в президенты РФ указанные лица?

В окружную избирательную комиссию по выборам Президента РФ поступили документы на регистрацию в качестве кандидатов следующих лиц: Ивана Васильева, известного врача-хирурга в возрасте 34 лет, Семена Григоряна, популярного тележурналиста, приехавшего из Армении в Россию 7 лет тому назад.

Подлежат ли регистрации в качестве кандидатов в президенты РФ указанные лица?

, Анастасия Животкова, г. Вышний Волочек
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, эти лица не могут быть избранными Президентом Российской Федерации и не подлежат регистрации  в качестве кандидатов

ст.80 Конституции РФ

2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

Ни первый, ни второй не соответствуют этим критериям.

Если у Вас остались вопросы-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.