Как посчитать процент за каждый день просрока по расписке 3

Добрый день!

Мошенница обманным путём завладела моими деньгами

В 2015 году написано заявление в 2020 осудили дали на условный срок

Она написала расписку до суда на остаток долга так как часть отдала др суда о расписке в суде я сказала по итогу она не исполнила обязательства

1. Как подать на моральный

2. Как посчитать процент за каждый день просрока по расписке

3. Как наказать ее по полной

Так как у неё есть ещё обязательства по уголовныи делам

Уточнение от клиента

Являюсь потерпевшей по уголовному делу как подать на моральный

, Анна, г. Зима
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, доброго времени суток!

1. Как подать на моральный
Если есть уголовное дело, где Вы признаны потерпевшей это одна ситуация, если нет, то на мой взгляд моральный ущерб по денежной расписке взыскивать бессмысленно.

2. Как посчитать процент за каждый день просрока по расписке
Если в расписке не указывался размер процентов, то считаете со дня, следующего за дней окончания срока возврата по статье 395 ГК РФ. Есть удобный калькулятор http://395gk.ru/

3. Как наказать ее по полной

Если есть уголовное дело, в котором Вы являетесь потерпевшей, то через него.

Если нет, то путем взыскивания денежных средств по расписке и аресту счетов и недвижимости.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.