8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Могут ли меня принудить к двух недельной самойзоляции?

Здравствуйте.

Собираюсь вылететь из МСК в Краснодарский край, по семейным вопросам, на 2 дня. Билеты туда и обратно у меня наруках. Могут ли меня принудить к двух недельной самойзоляции? Насколько это законно? И можно ли этого избежать?

, Артем Иванович, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Артем Иванович!

Не могли бы Вы уточнить конкретную причину приезда в Краснодарский край? 

0
0
0
0

Дело в том, что действительно, на основании Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13.03.2020 № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» установлено, что 

1) на территории Краснодарского края меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) реализуются путем
обеспечения изоляции и медицинского наблюдения всех лиц, прибывающих на территорию Краснодарского края всеми видами транспорта из других субъектов Российской Федерации, за исключением Республики Адыгея, на срок 14 дней со дня их прибытия:

лиц, зарегистрированных по месту пребывания или месту жительства в Краснодарском крае и (или) имеющих в собственности жилые помещения и (или) нежилые помещения (апартаменты, эллинги, дачные и садовые дома) на территории Краснодарского края, — в домашних условиях;

лиц, не имеющих регистрации по месту пребывания или месту жительства в Краснодарском крае и (или) не имеющих в собственности жилые помещения и (или) нежилые помещения (апартаменты, эллинги, дачные и садовые дома) на территории Краснодарского края, — в условиях обсерватора;

При этом требования об изоляции не будут распространяться на следующие случаи:

экстренные ситуации, связанные с медицинской помощью, погребение близких родственников, транзитный проезд через территорию Краснодарского края, а также на членов экипажей воздушных и речных судов, поездных и локомотивных бригад железнодорожного сообщения.

Таким образом, если Ваш визит не связан с причинами, указанными в предыдущем пункте, в отношении Вас вынесут постановление об изоляции.

0
0
0
0
Артем Иванович
Артем Иванович
Клиент, г. Москва
Еду на день рождения дочери.
Алексей Савватеев
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте.

4 июня 2020 года Губернатор Краснодарского края продлил режим «повышенной готовности» на территории Краснодарского края до 21 июня 2020 года. Об этом вынесено постановление №318.

1) на территории Краснодарского края меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) реализуются путем:

обеспечения изоляции и медицинского наблюдения всех лиц, прибывающих на территорию Краснодарского края всеми видами транспорта из других субъектов Российской Федерации, за исключением Республики Адыгея, на срок 14 календарных дней со дня их прибытия

То есть, если Вы прибудете в Краснодарский край до 21 июня 2020 года, то Вас обяжут находится в изоляции.

0
0
0
0
Артем Иванович
Артем Иванович
Клиент, г. Москва
Могу ли я нарушить самоизоляцию и каковы последствия?

За нарушение правил самоизоляции предусмотрена административная ответственность по ст. 20.6.1 КоАП РФ. Наказание — штраф от 1000 до 30000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры
У меня две доверенности от двух собственников. Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры. Доверенности нотариально заверенные.
, вопрос №4098878, Лариса, г. Ангарск
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2020