Прописка после получения гражданства РФ

Добрый день! На днях получаю паспорт гражданина РФ и необходимо сделать прописку. Могу ли я сделать постоянную прописку у родственников, а жить в общежитии. Или нужно буде сделать и постоянную и временную прописку.

, Екатерина, г. Томск
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Екатерина, здравствуйте!

За проживание в жилом помещении без регистрации предусмотрена административная ответственность статьёй 19.15.1 КоАП РФ.

В примечании к данной статье перечислены случаи, при которых можно проживать в жилом помещении без регистрации. В частности, можно проживать в жилом помещении без регистрации при наличии регистрации в том же субъекте РФ.

Следовательно, если общежитие будет находиться в том же субъекте Российской Федерации, что и квартира ваших родственников, то делать временную прописку нет необходимости.

Екатерина
Клиент, г. Томск
Спасибо большое за помощь. А могу ли я сделать и постоянную и временную пописку, учитывая что общежитие находится в том же субъекте РФ?

Пожалуйста.
Да, конечно можете.