Если я подала на развод в одном городе и не дождалась развода и уехала в другой город

Если я подала на развод в одном городе и не дождалась развода и уехала в другой город. Могут нас развести без присутствие истца.

, Полина, г. Москва
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Полина!  истец может заявить перед судом ходатайство о рассмотрении гражданского дела в его отсутствие, подтвердив при этом намерение расторгнуть брак с просьбой направить копию решения суда почтой, либо отложить судебное заседание по уважительным причинам (поездка в другой город).

В соответствии со ст. 167 ГПК РФ стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

С уважением.