Должна идти в отпуска на 3 недели, по графику, а главный врач отпустил только на 2, имеет ли он право убрать 10 дней от отпуска?

Должна идти в отпуска на 3 недели , по графику, а главный врач отпустил только на 2, имеет ли он право убрать 10 дней от отпуска ?!

, Ирина, г. Краснодар
Елена Макушева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Согласно ст. 124, 125 ТК РФ разделение отпуска на части и перенос отпуска (части отпуска) на следующий рабочий год допускается только с согласия работника.

Без Вашего согласия «убрать»  10 дней от отпуска главный врач не имеет права.