Мне позвонили с интербанк, предложили кредит, одобрили, заплатил комиссию

Мне позвонили с интербанк, предложили кредит, одобрили, заплатил комиссию. Потом якобы позвонили из службы безопасности. Начали подготовку перевода денег на карту. А деньги якобы не пропускает центра банк по какой то причине. Нужно оформить у них страховку на 22000 тысячи и тогда центрабанк все пропустит. Кредит и страховка вернутся на карту. Скажите это мошенники?

, Виктор, г. Москва
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Виктор!

      Полной гарантии дать никто не сможет, но с большой вероятностью можно сказать, что это похоже на мошеннические действия со стороны третьих лиц. Оформление платной страховки, и без посещения офиса, онлайн, фраза — «деньги не пропускает центральный банк» — все это не типично для договоров в сфере кредитования физ лица. Лучше рассмотрите другие варианты получения кредита. Всего хорошего Вам!