8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация по задолженности

Здравствуйте! Наша организация оказывала услуги по уборке помещений общего пользования в многоквартирном доме под управлением ЖСК. Договор с ними расторгнут. Решением правления ЖСК, оплату планируют производить 50%, т.е производят окончательный расчет с нашей организацией в размере 50%. Акт приема передачи подписан с печатью председателем ЖСК об оплате полной ежемесячной стоимости оказанных услуг (100%). Можем ли потребовать в судебном порядке о возмещении полной стоимости оказанных услуг и начислении пени за просрочку платежа? Какой порядок обращения в суд? Спасибо!

, Марат, г. Казань
Нарек Саакян
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете требовать взыскания стоимости оказанных услуг в судебном порядке. 

Что касается неустойки, смотрите в договоре пункт про ответственность. Делайте расчеты исходя из этого. Если размер неустойки не предусмотрен, то считайте по ст. 395 ГК РФ. 

Что касается порядка, то Вам естественно нужно подготовить исковое заявление с приложением всех доказательств, оплатить гос пошлину (размер можете рассчитать на сайте Арбитражного суда) и подать документы в Арбитражный суд. Экземпляр искового заявления и копий всех документов нужно самостоятельно направить ответчику. Доказательство отправки (квитанцию Почты России, например) также предоставить суду с исковым заявлением.

Весь порядок здесь долго писать. Можете обратиться в личные сообщения. Могу проконсультировать Вас и помочь составить исковое заявление с подробными инструкциями.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Если есть возможность, то лучше скинуть все документы или расписать все по датам. Фактически если услуги оказывались, и есть документы, которые это подтверждают, то Вы вправе требовать уплаты сумм за оказанные услуги.

Как подать в суд?

1. составить исковое заявление на основании имеющихся документов (могу это сделать) — ваш суд арбитражный.

2. заплатить гос.пошлину

3. направить иск ответчику и иным заинтересованным лицам.

4. отслеживать дело на сайте суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
, вопрос №4101678, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Семейное право
Консультация по разводу Нужна проконсультироваться по поводу развода через суд
Консультация по разводу Нужна проконсультироваться по поводу развода через суд )
, вопрос №4100570, Виктория, г. Владивосток
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
О задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный
Здравствуйте, появилась задолженность на гос усгах, на сумму 24 956,90 ₽. Исполнительное производство № 71731/24/06018-ИП Начало ИП 21.04.2024. о задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный документ) Судебный приказ №2-665/12/2021 от 09.11.2021 выдан ДВЕНАДЦАТЫЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ
, вопрос №4100125, Муслим, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2013