Помогите решить задачу

Студентка I курса биолого-почвенного факультета ТГУ Алёна Бондаренко истратила деньги раньше срока и позвонила домой родителям с просьбой ускорить перевод денег. Мама Алёны сообщила, что она предвидела это и поэтому вложила в конверт с письмом две банкноты достоинством в тысячу рублей, этого должно ей хватить до конца месяца, и посоветовала дочери экономней расходовать средства. Через два дня Алёна получила письмо, но вложенных денег в нём не оказалось. Девушка очень расстроилась и обратилась к знакомому студенту V курса ЮИ ТГУ Никите Дмитриеву с просьбой разъяснить ей как следует действовать в данном случае. Дайте совет Алёне? К Кому Алена может обратиться с требованием о возмещении ей 2000 рублей? Подлежит ли ее требование удовлетворению? Обоснуйте свой ответ.

, Ольга, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Решение задач стоит все же осуществлять самостоятельно поскольку это прямая обязанность обучающего обозначенная в ст. 43 ФЗ «Об образовании в РФ»

1. Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

В данном случае Вам стоит задаться вопросом чем подтверждается факт нахождения денег в почтовом конверте, была и объявлена ценность отправления и имела ли место их утрата.

После чего изучите ФЗ  от 17.07.1999 N 176-ФЗ «О почтовой связи»