8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но, работодатель уволил когда были на карантине, не стал платить денег и обвинил в воровстве на основании видео где я брал ноутбук домой

Здравствуйте. Работал в организации не официальным мастером по ремонту компьютерной техники. Ушли на карантин. Я взял несколько ноутбуков на ремонт дома. Вернул все. Но, работодатель уволил когда были на карантине, не стал платить денег и обвинил в воровстве на основании видео где я брал ноутбук домой. Угрожает полицией

, Александр, г. Москва
Владислав Мозгалев
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Александр, добрый вечер! В данной ситуации есть несколько вариантов решения: 

1) Подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику (подается в судебный участок мирового судьи по месту адресу организации (ст. 28 ГПК);

2) Обратиться в трудовую инспекцию с заявление о нарушенных правах работника (представляется, в данном случае был нарушен и порядок увольнения, предусмотренный ст. 84.1 ТК РФ) — является универсальным, поскольку государственным инспектором будет вынесено предписание об устранении работодателем нарушений трудового законодательства (в том числе и выплате заработной платы) — статья 357 Трудового кодекса РФ.

Что касается возможного обвинения в хищении: обвинение не найдет своего основания.

 Советую связаться с работодателем, рассказать ему указанный Выше план действий, а также сообщить, что собираетесь написать в отношении него заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении работодателя по статье 128.1 УК РФ (клевета).

Если Вам понравилось качество оказанной консультации, прошу дать обратную связь (+) в конце текста консультации.

 Успехов!

С уважением, Владислав Мозгалев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Уголовное право
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы), пора бить тревогу?
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы),пора бить тревогу? Когда обращаться в полицию?
, вопрос №4097775, Ольга Александровна, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2020