Как определить аффилированность и взаимозависимость лица?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по следующей ситуации. Я являюсь ИП, при этом владею ещё ООО, хочу заключить договор (как ИП) с другой организацией на продажу моих товаров, но в договоре указано что предприниматель не должен являться "аффилированным лицом другой стороны и взаимозависимым лицом с другой стороной". Не могу понять являюсь ли я взаимозависимой с моей ООО или нет?

, Елена, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, по отношению к своей ООО вы являетесь аффилированным лицом. Но в договоре имеется ввиду, что вы  не должны являться таким лицом в отношении ООО-покупателя.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург
Наталья, спасибо за ответ. Я немного не допонимаю, т.е. имеется ввиду что я не должна быть участником и тп в организации с которой, как ИП хочу заключить договор?