Может ли она оформить всё самостоятельно через гос

Свекровь наследует дачный участок после смерти мужа(умер 2011г, занялась только сейчас).Два сына пишут официальный отказ от наследства.Оформление всех документов через нотариуса очень дорого.Может ли она оформить всё самостоятельно через гос.органы?

, Елена, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, доброго времени суток!

Свекровь наследует дачный участок после смерти мужа(умер 2011г, занялась только сейчас).

Не совсем понимаю как Вы планируете вступать в наследство через Нотариуса. Согласно статье 1154 ГК РФ вступить в наследство через нотариуса можно в шестимесячный срок.

По его истечению в порядке статьи 1155 ГК РФ через суд.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.