Здравствуйте у меня такой вопрос: Можно ли въехать в Норильск имея вид на жительство?

на жительство?

Здравствуйте у меня такой вопрос: Можно ли въехать в Норильск имея вид на жительство? Заранее спасибо))))

, Арфуд, г. Ростов-на-Дону
Дарина Воротникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Разрешительными документами для въезда иностранным гражданам в город Норильск, являются:Разрешение, выданное администрацией города Норильск; Согласование администрации ГМК НН (ЗФ); Вид на жительство или регистрация по месту жительства (пребывания) в г. Норильск на период срока действия данной регистрации.

 Однако, согласно данным официального сайта г. Норильска, в соответствии с распоряжением Администрации города Норильска от 24.03.2020 № 1255 «О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципального образования город Норильск», а также согласно УказаГубернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг «О дополнительных  мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края» прием граждан по вопросам въезда иностранных граждан на территорию муниципального образования город Норильск приостановлен сроком до 30.06.2020.По вопросу получения более детальной  информации и согласования въезда иностранных граждан на территорию муниципального образования город Норильск можно позвонить в Отдел административного производства Управления административной практики Администрации города Норильска (г. Норильск, ул. Советская, д. 9Аг) по телефону 8 (3919) 43-71-40.