Квартиру в рассрочку увлечение стоимость на остаток квадратов боле 24%

Добрый день!

Купили квартиру в рассрочку в Рязанской области. Оплатили большую часть квартиры, по договор,у без увеличение стоимости квартиры, срок 3 месяца, после на усмотрение застройщика, но нас уверили, что стоимость квадратного метра увеличится не более чем 2 000р. Приехали оплачивать спустя 2 месяца, после льготного периода и нам подсовывают доп. соглашение, где стоимость квадратного метро на 12 000р больше, чем первоначально. Итого получается, что на оставшиеся 9 квадратных метра, мы обязаны заплатить сверху 106 000р. Насколько правомерны их действия?

, Алексей, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алексей!

В соответствии со ст. 5 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ:

2. По соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения, если договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия ее изменения.

Таким образом, все зависит от условий заключенного Вами договора и обоснования увеличения цены Застройщиком, нужно исходить из того, что предусматривает договор в отношении изменения цены.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.