Агенство Недвижимости показывало объект для покупки Мужу, в итоге супруга сама нашли продавца и заключаем договор напрямую

Агенство Недвижимости показывало объект для покупки Мужу, в итоге супруга сама нашли продавца и заключаем договор напрямую. Агенство узнало и требует компенсацию. Вот договор, который с Нашей стороны

  • image
    .jpg
, екатерина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вы выложили не весь договор, для полноценной консультации необходимо ознакомиться с полным текстом договора.

ГК РФ Статья 1005. Агентский договор

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!