Доказательство права собственности оборудования предприятия

Добрый день!

С товарищем решили открыть заведение «По производству и доставке суши»

ИП оформлено на моего товарища,в дальнейшем хотели узаконить доли по ровну у нотариуса,но так и не сделали этого.

Со временем пришли к тому,что я хочу выйти из дела,но партнёр «приглашает в суд»

Сейчас я понимаю,что доказательств моей доли у меня нет.

Единственное что у меня есть,это история покупок оборудования(касса,коммуникации горячее оборудование и столы),из выписки в банке.

Буду очень благодарен за консультацию.

, Иван, г. Петрозаводск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вы пишите

Сейчас я понимаю, что доказательств моей доли у меня нет.

Единственное что у меня есть, это история покупок оборудования(касса, коммуникации горячее оборудование и столы), из выписки в банке.

то есть у Вас есть подтверждение оплаты данного оборудования? В таком случае, при отсутствии иных документов, именно Вы являетесь его собственником.

Для полноценного ответа на Ваш вопрос требуется изучение документов и всех факитических обстоятельств, что возможно в рамках отдельной консультации в чате.