Или же он действует только на погашение ипотеки?

Здравствуйте! Хотим с мужем выкупить оставшиеся доли в доме, 2 по 1/4 , у меня 1/2 дома. Думаем взять кредит для этой цели, но встаёт вопрос: сможем ли мы покрыть кредит на выкуп долей материнским капиталом? или же он действует только на погашение ипотеки? Спасибо зараннее))

, Анастасия Думова, г. Камешково
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анастасия!

В соответствии со статьями 7, 10  Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ

Материнский капитал можно использовать на следующие цели:

— приобретение недвижимости;

— погашение ипотеки;

— строительство жилого помещения;

— внесение первоначального взноса на приобретение недвижимости.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор купли — продажи, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.