Вопрос - как с правовой точки зрения я могу повлиять на студента и отстоять свои права?

Здравствуйте.

Я работаю в Колледже преподавателем. Студенты отчитываются по предмету дистанционно через видеозаписи.

Недавно получила видеоотчёт студента, в конце которого последний плюёт в камеру и нецензурно выражается (без конкретики в чьей-либо адрес).

Извенений не поступило.

Вопрос - как с правовой точки зрения я могу повлиять на студента и отстоять свои права?

, Надежда, г. Тюмень
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы имеете право подать в суд.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме,
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.