8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли писать заявление на выдачу этой справки, если да, то как его правильно составить?

Добрый день! Что должны выдать в суде после расторжения брака для предъявления в ЗАГС? Выписку из решения суда или как называется эта справка? Нужно ли писать заявление на выдачу этой справки, если да, то как его правильно составить?

, Ирина, г. Москва
Игорь Васильев
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака (то есть в тот отдел ЗАГС, где брак был зарегистрирован).

Каждая из сторон получает в суде копию решения и выписку из решения суда. Эту выписку необходимо отнести в орган записи актов гражданского состояния (ЗАГС).

Для того, чтобы получить свидетельство о расторжении брака, надо обратиться либо в орган ЗАГС по месту расторжения регистрации брака, либо в орган ЗАГС по месту жительства любого из супругов. Необходимо будет предъявить выписку из решения суда о расторжении брака, паспорт и заявление о выдаче свидетельства.

 Необходимо будет оплатить государственную пошлину в размере 400 рублей (каждый из супругов платит за свое свидетельство отдельно эту сумму).

Если мой ответ Вам помог поставьте плюс.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
В суд нужно предоставлять 3 заявления? (На выдачу ИЛ, решения суда и выписки из решения суда)?

Суд Вам выдает копию решения и выписку из решения суда. Вы выписку из решения суда, паспорт и заявление о выдаче свидетельства а также госпошлину предоставляете в ЗАГС.

Если Вам суд ничего не выдал, просите выдать копию решения суда для себя и выписку из решения суда для ЗАГСА.

Если мой ответ Вам помог поставьте плюс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Дата обновления страницы 03.06.2020