Могу ли я без ее согласия продать свою долю в комнате, если она не хотеть продавать всю комнату и делить пополам деньги и покрывать договор она тоже не может?

Здравствуйте, около шести месяцев назад умерла моя мать. Я, моя мать и старшая сестра имеем равнодолевую комнату в трехкомнатной коммунальной квартире. Я нахожусь не в России и не живу в той комнате, после смерти матери остался долг ко квитанция, она и сестра не платили за счета жкх. Так как за должник умер пенни по долгу сняли, осталось 370 тысяч рублей долгу. Моя сестра не имеет финансов выплачивать часть долга и не имеет официальной работы. Могу ли я без ее согласия продать свою долю в комнате, если она не хотеть продавать всю комнату и делить пополам деньги и покрывать договор она тоже не может??

, Алина, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, прежде, чем вы продадите долю в квартире, обязаны предложить ее приобрести второму собственнику, причем официально, в письменной форме. И только при отказе уже продавать другому лицу, но на тех же условиях, каждый раз меняя условия, придется вновь предолагать второму собственнику. По поводу долгов по коммунальным услугах, часть может быть взыскана со второго обязанного лица. Если требуется дополнительная консультация, составление документов, представительство в суде, сделке, пишите в чат, стоимость по договоренности.