8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я без ее согласия продать свою долю в комнате, если она не хотеть продавать всю комнату и делить пополам деньги и покрывать договор она тоже не может?

Здравствуйте, около шести месяцев назад умерла моя мать. Я, моя мать и старшая сестра имеем равнодолевую комнату в трехкомнатной коммунальной квартире. Я нахожусь не в России и не живу в той комнате, после смерти матери остался долг ко квитанция, она и сестра не платили за счета жкх. Так как за должник умер пенни по долгу сняли, осталось 370 тысяч рублей долгу. Моя сестра не имеет финансов выплачивать часть долга и не имеет официальной работы. Могу ли я без ее согласия продать свою долю в комнате, если она не хотеть продавать всю комнату и делить пополам деньги и покрывать договор она тоже не может??

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Добрый день, прежде, чем вы продадите долю в квартире, обязаны предложить ее приобрести второму собственнику, причем официально, в письменной форме. И только при отказе уже продавать другому лицу, но на тех же условиях, каждый раз меняя условия, придется вновь предолагать второму собственнику. По поводу долгов по коммунальным услугах, часть может быть взыскана со второго обязанного лица. Если требуется дополнительная консультация, составление документов, представительство в суде, сделке, пишите в чат, стоимость по договоренности. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Дата обновления страницы 03.06.2020