Какие пособия на ребенка можно получить от 1,5 до 3 лет

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, моему ребенку исполнилось 1,5 года. Я получала детское пособие. Что я должна сейчас получать? Президентское пособие, как малоимущие или ежемесячную компенсацию до 3 лет. Я совсем запуталась. Или то и другое? Спасибо.

, Нина Балабанова, г. Тамбов
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы имеете право на выплаты в 50 руб.на ребёнка до трёх лет (они отменены для детей, родившихся с 01.01.20). Также вы можете оформить Ежемесячные выплаты на детей (так называемые «путинские»). От года до трех лет, доход всех членов семьи не должен превышать 2 прожиточных минимумов. Первый или второй ребенок родился или усыновлен в период с 01.01.18 г. до 31.12.2022 г. Размер равен прожиточному минимуму на ребенка в вашем регионе. и плюс сейчас вы можете оформить временные выплаты (апрель-июнь) для детей до трёх лет а размере 5000 руб (общая сумма 15000).

Нина Балабанова
Клиент, г. Тамбов

Спасибо