25.17-летний Жиганов, возвратившийся из воспитательной колонии, собрал группу подростков: 12-летних Игнатова и Фоминых, 13-летнего Семина, 14-летнего Фефелова, 15-летнего Борькина и Старостина

Дать правовую оценку.

25.17-летний Жиганов, возвратившийся из воспитательной колонии, собрал группу подростков: 12-летних Игнатова и Фоминых, 13-летнего Семина, 14-летнего Фефелова, 15-летнего Борькина и Старостина. На протяжении 2 месяцев он 2-3 раза в неделю распивал с ними спиртные напитки, рассказывал истории из жизни преступного мира, возбуждая у них интерес к преступному образу жизни. По истечении 2 месяцев Жиганов потребовал рассчитаться с ним за спиртное, а так как у подростков не было денег, подсказал, как быстро их добыть. При попытке ограбления гражданки Сухотиной Игнатов, Фоминых, Семин, Фефелов, Борькин и Старостин были задержаны проезжавшим нарядом милиции.

Дайте правовую оценку произошедшему

, Айрат, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это платная услуга. Если нужен правильный ответ, пишите в чат.