Но как назло сзади ехал наряд ДПС

Здравствуйте! Сегодня утром 03.06.20 года ехал на работу в г. Химки по улице 9 мая по крайней левой полосе. Погода была пасмурная ,шел дождь. На встречу ехал автомобиль и окотил меня брызгами от лужи на дороге. И в этот момент у меня заклинил дворник водителя. Потеряв обзор на мгновение выехал на встречную полосу через сплошную линию и тут же вернулся обратно увидев дорогу через пассажирскую сторону . Притормозил ,убедился что нет помехи справа съехал к обочине и начал останавливаться. Но как назло сзади ехал наряд ДПС . Они включили мигалки и подъехали ко мне. Я остановившись показал им неисправность и сказал что получилось не специально. Но сотрудники ДПС составили протокол статья 12.15 ч 4. С протоколом ознакомился ,написал объяснение и расписался. У меня первый раз такой случай , ранее нарушений не было. Что меня ожидает ? Спасибо

  • 1591164888014.
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Добрый день! На данном этапе Вас ожидает мировой суд, который будет решать всю тяжесть правонарушения. В суде Вы также можете предоставить доказательства по поводу поломки водительского очистителя стекла. В случае, если Вы не злостный правонарушитель то суд может посчитать вынести штраф в размере 5000 рублей

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.