Работа предприятии

Можно ли подать в суд на работодателя если он мне не оплачивает праздничные дни, заставляет работать на карантине, я работаю каждый день, а меня оформили вахтовым методом что бы платить за меня мень налог. можно подать на них в суд.

, Тофиг, г. Нижневартовск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте! Права и обязанности работника и работодателя  зафиксированы в ст.ст. 21 и 22 ТК РФ. Если работодатель нарушает права работников, необходимо обратиться в Трудовую инспекцию. Способы подачи обращения  в трудовую инспекцию:

1) личная подача в приемную трудовой инспекции;

2) отправка жалобы по почте;

3)  заполнение специальной электронной формы на официальном сайте ведомства.

Работники инспекции вправе прийти в организацию для проверки по поступившему обращению.