Здравствуйте я хочу купит дом под материнский капитал 1./2 дома могу ли я его купит.Двое детей несовершеннолетних

Здравствуйте я хочу купит дом под материнский капитал 1./2 дома могу ли я его купит .Двое детей несовершеннолетних.

, юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Можете, если ваша доля будет иметь отдельный вход и коммуникации (т.е. по сути отельная квартира) либо при условии, что в результате данной сделки весь дом будет принадлежать вашей семье.

ст. 10 ФЗ №256-ФЗ

.Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:

1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок