Https:/саратовзем.рф/энгельсе-несовершеннолетнюю-девушку/ Здравствуйте сколько может грозить этой девченке лет?

https://саратовзем.рф/энгельсе-несовершеннолетнюю-девушку/

Здравствуйте сколько может грозить этой девченке лет? Ей 17 и она сирота

, вася, г. Уфа
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Василий!

           Согласно ст. 69. УК РФ «Назначение наказания по совокупности преступлений»: Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. В данном случае наиболее тяжкое преступление ст. 228.1 УК РФ ( сбыт наркотических средств). Если девушке вменяют ч.1 ст.228.1 УК РФ, то в таком случае грозит наказание от 4 лет лишения свободы, плюс сроки за два преступления небольшой или средней тяжести — в зависимости от оценки потерпевшими ущерба за телефоны (могут добавить 2-5 лет).

         Теоретически возможно получить условное наказание, и то обстоятельство, что девушка несовершеннолетняя этому должно способствовать. Необходимы хорошие характеристики от органов опеки и попечительства, с учебного заведения и из органов ПДН (характеристика о составе семьи), также смягчающим обстоятельством может быть совершение преступления впервые. Удачи!!