Я гражданин РФ,а гражданин армении отношение ко мен совершил преступление мошенничества куда мне писать заявление?

Я гражданин РФ 09.09.2017 году в Республике Армении гражданин армении отношение ко мен совершил преступление мошенничества куда мне писать заявление?

, Гаяне Вачагановна Барсегян, г. Иваново
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Согласно ч. 1 ст. 191 УПК Армении

1. Предварительное следствие ведется в том месте, где совершено преступление.

В связи с этим вам необходимо обратиться в правоохранительные органы Армении с заявлением о преступлении. В заявлении вам нужно указать место, время и обстоятельства совершения преступления в отношении вас.

Необходимо отметить, что в рамках производства проверки заявления о преступлении вам потребуется являться к следователю. Нахождение на территории России может существенно усложнить задачу защиты ваших прав.