Как следует решить данный спор?

Суд рассматривает земельный спор, возникший между двумя сестрами. Суть спора в следующем.

Одна из них проживала вместе с матерью в селе. Вместе они пользовались приусадебным участком площадью 0,25 га, предоставленным матери на праве пожизненного наследуемого владения. Вторая сестра постоянно проживает в городе. После смерти матери обе получили по наследству по 1/2 дома. Одна из сестер, проживающая в городе, считает, что участок при доме также должен быть поделен поровну. Другая считает, что участок при доме должен принадлежать ей полностью, а ее сестре должны выделить новый участок, кроме того, она согласна выделить ей небольшую часть участка для обслуживания дома.

Как следует решить данный спор?

, алина, г. Нижний Новгород
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

В рамках наследства дочери получили по 1/2 доли в рамках закона.