Списание с банковской карты

добрый вечер, меня интересует, как быстро спишутся деньги со счета, если есть долги по налогам и есть делопроизводство по ним у судебных приставов

Уточнение от клиента
делопроизводство уже давно находится у приставов, значит списание средст произойдет сразу, а если открыть новую сберкнижку, тогда в течении трех дней могут не списать, я правильно поняла
, Лариса, г. Ставрополь
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Судебный пристав-исполнитель запрашивает налоговые органы, а также иные органы и организации для поиска денежных средств должника-гражданина. Налоговые органы, иные органы и организации предоставляют запрошенные сведения в течение семи дней со дня получения запроса. Если судебному приставу-исполнителю известны наименование банков и номера счетов, то он выносит постановление об обращении взыскания на денежные средства. Постановление судебного пристава-исполнителя направляется в банк. Согласно ч. 4 ст. 70 Закона об исполнительном производстве банк обязан в течение трех дней с момента получения постановления о взыскании денежных средств сообщить судебному приставу-исполнителю о его исполнении.