Доверенность на аренду квартиру

Здравствуйте.Я имею две квартиры и хочу оформить доверенность на сдачу в аренду на знакомую, я могу сделать одну доверенность вписав два адреса или нужно делать на две квартиры отдельно.

, любовь, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Любовь!

Вы можете оформить одну доверенность и прописать в ней право представителя ( Вашей знакомой) сдавать в аренду две квартиры.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Это абсолютно законно, не запрещено.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Любовь, если у вас остались вопросы, обращайтесь, отвечу на них.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
вписав два адреса или нужно делать на две квартиры отдельно.

любовь

Любовь, добрый день! В описанной ситуации полномочия по представлению Ваших интересов при сдаче обоих квартир можно оформить в рамках одной доверенности ( ст. 185 ГК РФ).

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Любовь, добрый день!

Вы вправе оформить одну долверенность на сдачу в аренду двух объектов недвижимости.

Так, согласно ст. 185 Гражданского Кодекса РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

В одной доверенности Вы можете указать все полночия, которые передаете уполномоченному лицу по всем объектам недвижимости, и необходимости оформлять несколько доверенностей нет, как и тратить денежные средства на несколько доверенностей. Достаточно одной нотариально заверенной доверенности.